巢湖| 湛江| 德保| 石龙| 道孚| 壶关| 昭通| 邯郸| 开原| 闽清| 嵩县| 百色| 宁津| 赣县| 塘沽| 津南| 石拐| 汉中| 保德| 囊谦| 灌云| 四川| 通渭| 镇安| 安新| 石泉| 茂县| 顺平| 察哈尔右翼后旗| 汝南| 柞水| 淳安| 柳江| 杭州| 杭州| 元坝| 旺苍| 玛多| 乌兰| 会宁| 当涂| 秦安| 定边| 庆云| 上饶市| 托里| 白玉| 桃源| 全南| 藁城| 新安| 高县| 庆云| 拉孜| 昭苏| 土默特左旗| 南岳| 应城| 瑞金| 龙门| 新巴尔虎左旗| 永平| 沐川| 灌云| 子长| 东西湖| 高安| 西青| 二连浩特| 徽州| 万盛| 涞源| 萧县| 阿克苏| 庐江| 温泉| 牟平| 耒阳| 敦煌| 茄子河| 乌审旗| 宝丰| 蒲县| 土默特左旗| 乐陵| 双鸭山| 闽清| 炎陵| 阿荣旗| 祁东| 岑溪| 岷县| 双鸭山| 密云| 太原| 南木林| 绍兴市| 克拉玛依| 黔江| 霍林郭勒| 阜阳| 翠峦| 伊春| 峡江| 调兵山| 荥经| 邗江| 鹿邑| 剑阁| 玉田| 连州| 白云| 达坂城| 万州| 崂山| 石阡| 淮阴| 宣化区| 金门| 长武| 新荣| 安丘| 铁山港| 金门| 德庆| 安溪| 望都| 青浦| 东平| 慈利| 峰峰矿| 绛县| 扬州| 涪陵| 寿阳| 敦化| 环县| 淇县| 巴中| 华宁| 柯坪| 梅里斯| 白山| 宁南| 全州| 大城| 电白| 泗水| 泰顺| 偃师| 仪征| 榆树| 定陶| 扶风| 固始| 堆龙德庆| 浑源| 邹平| 香港| 监利| 三都| 龙州| 云集镇| 肃宁| 呈贡| 日土| 阜平| 石门| 松江| 志丹| 耿马| 长沙县| 麻阳| 柯坪| 湖口| 定安| 新巴尔虎左旗| 和田| 项城| 剑川| 扎囊| 杭锦旗| 大兴| 平塘| 新蔡| 东阳| 嫩江| 钦州| 盘山| 平乡| 兰考| 巧家| 平武| 戚墅堰| 南康| 凤阳| 连山| 东明| 湘潭市| 绥滨| 南和| 潮南| 马山| 即墨| 云集镇| 胶州| 犍为| 咸丰| 玉林| 涡阳| 绛县| 滴道| 滦县| 荣县| 通江| 阿鲁科尔沁旗| 安达| 日土| 梁河| 阿荣旗| 北京| 普格| 玉龙| 梧州| 郧县| 尤溪| 黔江| 东光| 阿拉善右旗| 贡嘎| 沙圪堵| 廊坊| 堆龙德庆| 察哈尔右翼中旗| 富民| 新干| 六安| 大港| 蒙城| 乐昌| 黎川| 张湾镇| 依安| 平利| 广州| 庄河| 当雄| 安图| 吴江| 商河| 安泽| 清镇| 邱县| 弓长岭| 香格里拉| 荆州| 瓮安| 江油| 封开| 通州| 营口| 吉木乃| 天等|

汉中:油菜花开 大地铺金

2019-05-22 10:56 来源:漳州新闻网

  汉中:油菜花开 大地铺金

  第十届、十一届全国政协委员。(新华社北京3月19日电)

夏宝龙简历夏宝龙,男,汉族,1952年12月生,天津市人,1969年8月参加工作,1973年11月加入中国共产党,北京大学经济学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位。中共第十七届中央纪委委员、常委,2012年11月增选为中央纪委副书记,十八届中央纪委委员、常委、副书记,2017年2月不再担任中央纪委副书记、常委。

  第十八届中央纪委委员,2014年10月增选为中央纪委常委、副书记,十九届中央纪委委员、常委、副书记。内蒙古大学汉语言文学系学习内蒙古大学汉语言文学系中国现代文学专业攻读硕士研究生(文学硕士学位由内蒙古师范大学授予)内蒙古自治区税务局人事处、办公室干事内蒙古自治区地方税务局党组秘书(其间:长春税务学院税务专业在职学习)先后任内蒙古自治区地方税务局办公室副主任、人教处副处长、处长(其间:挂职任包头市地方税务局副局长)内蒙古自治区乌海市地方税务局局长、党组书记内蒙古自治区呼伦贝尔市副市长(其间:挂职任北京市昌平区区长助理)内蒙古自治区呼伦贝尔市委常委、秘书长内蒙古自治区呼伦贝尔市委常委、副市长(内蒙古大学公共管理学院公共管理专业在职学习,获公共管理硕士学位;挂职任国家发改委价格司副司长)内蒙古自治区发展和改革委员会副主任、党组成员,兼铁路重点项目协调领导小组办公室主任(正厅级)内蒙古自治区旅游局局长、党组书记内蒙古自治区住建厅厅长、党组书记贵州省副省长、省政府党组成员(人民网资料截至2018年1月)

  1973-1975年 山东省莱西县夏格庄联中民办教师1975-1976年 山东省莱西县农业学大寨工作队队员、夏格庄公社团委副书记1976-1980年 山东省莱西县夏格庄公社党委常委,姜山公社党委常委、宣传委员1980-1982年 共青团山东省莱西县委副书记(其间:1980-1982年山东省委党校干部专修科学习)1982-1983年 共青团山东省莱西县委书记1983-1984年 山东省莱西县南岚乡、水集镇党委书记1984-1987年 山东省莱西县委副书记、县长1987-1989年 山东省即墨市委副书记、市长1989-1991年 山东省即墨市委书记1991-1994年 山东省城乡建设委员会副主任1994-1997年 山东省城乡建设委员会主任(其间:1995-1996年中央党校一年制中青年干部培训班学习)1997-2001年 山东省德州市委书记(1996-1998年中央党校在职研究生班科学社会主义专业学习)2001-2001年 山东省政府党组成员2001-2006年 山东省副省长2006-2006年 江苏省委常委2006-2010年 江苏省委常委、副省长2010-2012年 贵州省委副书记、代省长、省长2012-2012年 贵州省委书记、省长2012-2013年 贵州省委书记2013-2015年 贵州省委书记、省人大常委会主任2015-2016年 河北省委书记2016-2017年 河北省委书记、省人大常委会主任2017-2018年 公安部部长、党委书记2018-    国务委员、国务院党组成员,公安部部长、党委书记中共第十八届、十九届中央委员。第九届全国政协委员,十届全国政协常务委员,十一届全国政协常务委员、社会和法制委员会副主任。

2015年至2017年8月,任台盟中央常务副主席。

  第十八届中央候补委员,十九届中央委员,十九届中央政治局委员、中央书记处书记。

  十九届一中全会任中共中央军事委员会主席。第十一届全国政协委员,十三届全国政协副主席。

  第十二届全国政协委员,十三届全国政协副主席。

  现任十三届全国人大常委会副委员长,民建中央主席。十八届一中全会任中共中央军事委员会委员。

  夏宝龙简历夏宝龙,男,汉族,1952年12月生,天津市人,1969年8月参加工作,1973年11月加入中国共产党,北京大学经济学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位。

  十八届一中全会任中共中央军事委员会委员。

  2006年当选中国作家协会主席。第十一届、十二届全国政协常务委员。

  

  汉中:油菜花开 大地铺金

 
责编:
新华社民族品牌专题
电子杂志
维权在线

改变中国 影响世界的40年

第九届、十届、十一届全国政协委员,十二届全国政协常务委员。

记录着我和我们的四十年

更多头条>>

图片集锦

最新热图

浔龙河
中国名牌
东尤水汽能
友情链接
新华网中国网人民网
中南乡 济水街道 清水镇 乡陈村村委会 白石下
广州西大道 刘良骥 四甲镇 晏清华 蔡家峪乡